031 533 18 18
Über uns

Unsere Teams

Medaxo

Als erfahrenes Dienstleistungsunternehmen im Gesundheitswesen führt die Medaxo eigene Betriebe wie Praxen, Kliniken, Heime sowie die Mobile Heimarztpraxis. Nebst der medizinischen Versorgung bieten unsere Teams dank langjähriger Erfahrung auch betriebswirtschaftliche Beratung an.

Mit zukunftsorientierten, wirtschaftlichen und technologischen Lösungen bringen wir unsere Betriebe voran.  Warum sollten nicht auch Sie davon profitieren? Wir geben unsere langjährige Erfahrung in wirtschaftlichen und medizinischen Belangen gerne an Sie weiter. Wir unterstützen Sie in den Bereichen «Operations», «Consulting & Projekte» und «Shared Services».

Unsere Teams

In unserer täglichen Arbeit ist der ganzheitliche Entwicklungsprozess die Richtschnur, welche wir mit unserem Team oder mit Partnern im Fokus haben. Dabei schätzen wir den vielseitigen Erfahrungsschatz unseres Teams und integrieren diese Ressourcen in die unterschiedlichen Projekte.

our doctors

experienced team

Thomas Mattmann

CEO

thomas.mattmann@medaxo.ch

Philemon Zwygart

Geschäftsführung Praxen & Hospitality
philemon.zwygart@medaxo.ch

ErikaKobel
Erika Kobel-Zülli

Geschäftsführung
Mobile Heimarztpraxis
erika.kobel@medaxo.ch

Dr. Beat Kropf

Geschäftsführung Consulting &
Projekte
beat.kropf@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen
Karin Tschanz-Zurbriggen

Responsible
HRM
karin.tschanz@medaxo.ch

Conny Waelti
Cornelia Wälti

Geschäftsführung
Shared Services
cornelia.waelti@medaxo.ch

our doctors

experienced team

    Dr. Beat Kropf

Strategie, Leadership & Unternehmensentwicklung
beat.kropf@medaxo.ch

    Ettore Candolfi

Strategie, Leadership & Unternehmensentwicklung
ettore.candolfi@medaxo.ch

Carole Mattmann
   Carole Mattmann

Digitale Transformation,
Organisationsentwicklung
carole.mattmann@medaxo.ch

   Thomas Mattmann

Leadership, Strategy &
Business Development
thomas.mattmann@medaxo.ch

ErikaKobel
  Erika Kobel-Zülli

Leadership & Organisation
Akut- & Langzeitpflege
erika.kobel@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen
  Karin Tschanz-Zurbriggen

Human Resource Management & Leadership
karin.tschanz@medaxo.ch

Conny Waelti
 Cornelia Wälti

Finances & Shared Services
cornelia.waelti@medaxo.ch

 Philemon Zwygart

Leadership & Organisation
philemon.zwygart@medaxo.ch

Conny Waelti
Cornelia Wälti

Geschäftsführung Shared Services
cornelia.waelti@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen
Karin Tschanz-Zurbriggen

Responsible
HRM
karin.tschanz@medaxo.ch

Cornelia Ryf
Cornelia Ryf

Leitung Marketing &
Kommunikation
cornelia.ryf@medaxo.ch

Conni Buerki
Cornelia Bürki

Consultant

cornelia.buerki@medaxo.ch

Simone Amacker

Med. Teamleitung

simone.amacker@medaxo.ch

Nadin_Bruletti
Nadin Bruletti

Finanzen & Rechnungswesen

nadin.bruletti@klinikhohmad.ch

Anne-Lise Zwygart
Anne-Lise Zwygart

Finanzen & Rechnungswesen

anne-lise.zwygart@medaxo.ch

Unser Team

Klinik Hohmad

Unser Team
Unser Team

Hohmad Klinik Ärzte

Unser Team
Unser Team

Hohmad Hausarztpraxis

Unser Team
Unser Team

Hohmad Augenpraxis

Unser Team
Unser Team

Mobile Heimarztpraxis

Unser Team
Unser Team

Baelliz75 Arztpraxis

Unser Team
Unser Team

Beunde Praxiszentrum (Eröffnung Herbst 2018)