Über uns

Unsere Teams

Medaxo

Über 150 Fachspezialisten vernetzen und versorgen Sie mit Leidenschaft in verschiedensten Arztpraxen, den Mobilen Heimarztpraxen, der Klinik Hohmad sowie den Apotheken. Sinnhaftigkeit , Offenheit und Vertrauen prägen unser Handeln und Denken.

Unsere Teams

In unserer täglichen Arbeit ist der ganzheitliche Entwicklungsprozess die Richtschnur, welche wir mit unseren Teams oder mit Partnern im Fokus haben. Dabei schätzen wir den vielseitigen Erfahrungsschatz unserer Mitarbeitenden und integrieren diese Ressourcen in die unterschiedlichen Bereiche.

D8O_2241 - Thomas Matttmann - Portrait - weiss - 262x262Px

Thomas Mattmann

CEO
thomas.mattmann@medaxo.ch

Nadia Kirhi-Sax

Nadia Sax

Stv. CEO / COO Praxen & Apotheke
nadia.sax@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen

Karin Tschanz-Zurbriggen

HRM
karin.tschanz@medaxo.ch

D8O_2303 - Marco Thomi - Portrait - weiss - 262x262Px - b

Marco Thomi

CFO
marco.thomi@medaxo.ch

D8O_2241 - Thomas Matttmann - Portrait - weiss - 262x262Px

Thomas Mattmann

CEO

thomas.mattmann@medaxo.ch

D8O_2303 - Marco Thomi - Portrait - weiss - 262x262Px - b

Marco Thomi

CFO

marco.thomi@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen

Karin Tschanz-Zurbriggen

Leitung HRM

karin.tschanz@medaxo.ch

Tamara Fuhrer

Tamara Fuhrer

Direktionsassistentin / Assistenz Geschäftleitung

tamara.fuhrer@medaxo.ch

Anne-Lise Zwygart

Anne-Lise Zwygart

Sachbearbeiterin Finanzen & Rechnungswesen

anne-lise.zwygart@medaxo.ch

D8O_2443 - Cornelia Ryf - Portrait - transparent - web

Cornelia Ryf

Leitung Marketing & Kommunikation

cornelia.ryf@medaxo.ch

Bähler Tanja_

Tanja Bähler

Sachbearbeiterin Finanzen & Rechnungswesen

tanja.baehler@medaxo.ch

Portrait_Dan_Langenegger_transparent_web

Dan Langenegger

Chief Digital Officer &
Unternehmensentwicklung

dan.langenegger@medaxo.ch

Kaufmann Karin heller_V2

Karin Kaufmann

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen eidg. FA

karin.kaufmann@medaxo.ch

Geschäftsführung Apotheken

Nadia Sax
Mail

Leitung Apotheke Klinik Hohmad

Maria Luz Garcia-Chazarra Mora
Mail

Leitung Aotheke Optipharm

Anne-Katrin Bille-Henn
E-Mail: optipharm@medaxo.ch

Über uns

Apotheke Räblüte, Oberhofen

Unser Team

Augenklinik Klinik Hohmad, Thun

Unser Team

Beunde Praxiszentrum, Büren a. Aare

Unser Team

Chirurgisches Praxiszentrum, Thun

Unser Team

Erlenbach Praxiszentrum, Erlenbach

Unser Team

Hausarztpraxis Klinik Hohmad, Thun

Unser Team

KGP - Kardiologische Gemeinschaftspraxis

Unser Team

Lenk Praxiszentrum, Lenk

Unser Team

Muri Arztpraxis, Muri b. Bern

Unser Team

Praxis für Ästhetische Chirurgie & Medizin, Thun

Unser Team

Wynigen Praxiszentrum, Wynigen BE

Unser Team
Unsere Ärzte

Klinik Hohmad

Unser Team
Direktion Klinik Hohmad

Unser Verwaltungsrat

Unser Team
Unsere Ansprechspersonen

Klinik Hohmad

Unser Team
Unser Team

Aargau (AG) Spreitenbach

Unser Team
Unser Team

Bern (BE) Muri bei Bern

Unser Team
Unser Team

St. Gallen (SG) Wil

Unser Team
Unser Team

Zürich (ZH) Dietikon

Unser Team