031 533 18 18
Über uns

Unsere Teams

Medaxo

Als erfahrenes Dienstleistungsunternehmen im Gesundheitswesen führt die Medaxo eigene Betriebe wie Praxen, Kliniken, Heime sowie die Mobile Heimarztpraxis. Nebst der medizinischen Versorgung bieten unsere Teams dank langjähriger Erfahrung auch betriebswirtschaftliche Beratung an.

Mit zukunftsorientierten, wirtschaftlichen und technologischen Lösungen bringen wir unsere Betriebe voran.  Warum sollten nicht auch Sie davon profitieren? Wir geben unsere langjährige Erfahrung in wirtschaftlichen und medizinischen Belangen gerne an Sie weiter. Wir unterstützen Sie in den Bereichen «Operations», «Consulting & Projekte» und «Shared Services».

Unsere Teams

In unserer täglichen Arbeit ist der ganzheitliche Entwicklungsprozess die Richtschnur, welche wir mit unserem Team oder mit Partnern im Fokus haben. Dabei schätzen wir den vielseitigen Erfahrungsschatz unseres Teams und integrieren diese Ressourcen in die unterschiedlichen Projekte.

D1B_5339_ThomasMattmann_Portrait_transparent_1600Pixel

Thomas Mattmann

CEO
thomas.mattmann@medaxo.ch

Philemon Zwygart

Philemon Zwygart

Geschäftsführung Praxen & Hospitality
philemon.zwygart@medaxo.ch

D1B_4657_ErikaKobel_Portrait_transparent_1600Pixel

Erika Kobel-Zülli

Geschäftsführung
Mobile Heimarztpraxis
erika.kobel@medaxo.ch

Krämer_Dietmar

Dr. med. Dietmar Krämer

COO / Geschäftsführer Klinik Hohmad
dietmar.kraemer@medaxo.ch

Dr. Kropf Beat

Dr. Beat Kropf

Geschäftsführung Consulting & Projekte
beat.kropf@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen

Karin Tschanz-Zurbriggen

Responsible HRM
karin.tschanz@medaxo.ch

Thomi_Marco

Marco Thomi

Geschäftsführung Shared Services
marco.thomi@medaxo.ch

D1B_5339_ThomasMattmann_Portrait_transparent_1600Pixel

Thomas Mattmann

Leadership, Strategy &
Business Development
thomas.mattmann@medaxo.ch

Philemon Zwygart

Philemon Zwygart

Leadership & Organisation

philemon.zwygart@medaxo.ch

Krämer_Dietmar

Dr. med. Dietmar Krämer

COO / Geschäftsführer Klinik Hohmad
dietmar.kraemer@medaxo.ch

Dr. Kropf Beat

Dr. Beat Kropf

Strategie, Leadership & Unternehmensentwicklung
beat.kropf@medaxo.ch

Thomi_Marco

Marco Thomi

Finances & Shared Services

marco.thomi@medaxo.ch

D1B_4657_ErikaKobel_Portrait_transparent_1600Pixel

Erika Kobel-Zülli

Leadership & Organisation
Akut- & Langzeitpflege
erika.kobel@medaxo.ch

KarinTschanz-Zurbriggen

Karin Tschanz-Zurbriggen

Human Resource Management & Leadership
karin.tschanz@medaxo.ch

D1B_4962_CaroleMattmann_transparent_1600Pixel

Carole Mattmann

Digitale Transformation,
Organisationsentwicklung
carole.mattmann@medaxo.ch

Ettore Candolfi_Portrait_weiss_262x262Pixel

Ettore Candolfi

Strategie, Leadership & Unternehmensentwicklung
ettore.candolfi@medaxo.ch

Thomi_Marco

Marco Thomi

Geschäftsführung Shared Services

marco.thomi@medaxo.ch

Karin Tschanz-Zurbriggen

Karin Tschanz-Zurbriggen

Responsible HRM

karin.tschanz@medaxo.ch

HRM

Eveline Künzler

HRM Business Partner

eveline.kuenzler@medaxo.ch

Cornelia Ryf

Cornelia Ryf

Leitung Marketing & Kommunikation
cornelia.ryf@medaxo.ch

Conni Buerki

Cornelia Bürki

Consultant

cornelia.buerki@medaxo.ch

Simone_Amacker_Portrait_262x262px_rgb_2

Simone Amacker

Med. Teamleitung

simone.amacker@medaxo.ch

Anne-Lise Zwygart

Anne-Lise Zwygart

Finanzen & Rechnungswesen

anne-lise.zwygart@medaxo.ch

D1F_1121_Portrait_JelzinJoseph_weiss_262x262Pixel

Jelzin Joseph

Backoffice HR & M+K

jelzin.joseph@medaxo.ch

Unser Team

Klinik Hohmad

Unser Team
Unser Team

Hohmad Klinik Ärzte

Unser Team
Unser Team

Hohmad Hausarztpraxis

Unser Team
Unser Team

Hohmad Augenpraxis

Unser Team
Unser Team

Mobile Heimarztpraxis

Unser Team
Unser Team

Baelliz75 Arztpraxis

Unser Team
Unser Team

Beunde Praxiszentrum

Unser Team
Unser Team

Muri Arztpraxis

Muri Arztpraxis